Contatti

SEDE CENTRALE – POLO DELL’OSPITALITA’

Via Otranto 1 – 20157 Milano

Centralino: 02 3575716/8

Fax: 02 39001523

Posta certificata: MIIS058007@pec.istruzione.it

Posta Elettronica Ordinaria: MIIS058007@istruzione.it

Dirigente Scolastico Prof. Luca Azzollini
Direttore SGA Sig. Filippo Campo dsga@iisfrisi.it
 

Collaboratori

Prof. Anna Colosimo anna.colosimo@iisfrisi.it
Prof. Maria Luisa Inga marialuisa.inga@iisfrisi.it
Prof. Antonino Sergi antonino.sergi@iisfrisi.it
Coordinatore Area BES Prof. Saverio C. Grillo saveriocataldo.grillo@iisfrisi.it
Referente per lo sviluppo informatico e Animatore Digitale Prof. Francesco Lopez francesco.lopez@iisfrisi.it
Referente per la Valutazione di Istituto Prof. Federica Pozzi federica.pozzi@iisfrisi.it
Referente per la Valutazione degli Allievi Prof. Monica Viapiana monica.viapiana@iisfrisi.it
Referente per la formazione del personale Prof. Williams De Stefano williams.destefano@iisfrisi.it
Referente Corsi E.O.A. Prof. Guido Villa guido.villa@iisfrisi.it
Referente Corsi IeFP Prof. Alessandro Fato alessandro.fato@iisfrisi.it
Ufficio Didattica Centrale didattica.centrale@iisfrisi.it
Ufficio Personale personale@iisfrisi.it
Ufficio Beni&Servizi beni-servizi@iisfrisi.it
Ufficio Contabilità contabilita@iisfrisi.it
Coordinatore Didattico

Polo dell’Ospitalità

(con funzione anche di

Referente Covid)

Prof. Anna Colosimo coord.ospitalita@iisfrisi.it
OLMO DI CORNAREDO

Sede Via Giacomo Matteotti 7 – 20010 Cornaredo

Tel. 02 32329753

Coordinatore Didattico

(con funzione anche di

Referente Covid)

Prof. Titta Settembrale coord.olmo@iisfrisi.it
Ufficio Didattica didattica.olmo@iisfrisi.it
POLO PER GLI STUDI ECONOMICI E SOCIALI

Sede Via Carlo Amoretti 63 – 20157 Milano

Tel/fax: 02 39000003

Coordinatore Didattico

(con funzione anche di

Referente Covid)

Prof. Anna Galante coord.ec_soc@iisfrisi.it
Ufficio Didattica didattica.amoretti63@iisfrisi.it
POLO PER L’ISTRUZIONE DEGLI ADULTI

Sede Via Carlo Amoretti 61 – 20157 Milano

Tel. 02 91975659

Coordinatore Didattico

(con funzione anche di

Referente Covid)

Prof. Antonino Sergi coord.ida@iisfrisi.it
Referente Corsi IDA Prof. Alessandro Fato iscrizioni.ida@iisfrisi.it
Ufficio Didattica didattica.ida@iisfrisi.it
Ø  Sezione presso la La Seconda Casa di Reclusione di Milano Bollate

Via Cristina di Belgiojoso 120 Milano

Coordinatore Didattico

(con funzione anche di

Referente Covid)

Prof. Annaletizia La Fortuna annaletizia.lafortuna@iisfrisi.it
Ø  Succursale presso la Sede del CPIA 5 di Milano Via Pietro Colletta
Addetto alla Vigilanza

(con funzione di Referente COVID)

Prof. Nicola Morea nicola.morea@iisfrisi.it